Внимание работников сельской местности, получающих компенсацию расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг!

12 октября 2020 в 14:19

Работникам сельской местности, получающим компенсацию расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, необходимо предоставить в Отдел социальной защиты населения г. Краснознаменск справку с места работы, подтверждающую факт работы в государственных учреждениях Московской области и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских населенных пунктах.

В связи с внесением изменений в Постановление Правительства Московской области от 19.12.2017 «Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области», гражданам, являющимися получателями компенсации расходов по оплата жилищно-коммунальных услуг в соответствии с Законом Московской области № 36/2006-ОЗ от 23.03.2006 г. «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», работникам сельской местности необходимо ежегодно в сентябре предоставлять документы, подтверждающие работу в государственных учреждениях Московской области и муниципальных учреждениях, расположенных в сельских населенных пунктах и поселках городского типа Московской области.

Для впервые обратившихся работников сельской местности заявление необходимо подавать посредством Государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг» (uslugi.mosreg.ru) с последующим предъявлением подлинников для сверки в многофунциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Для продления выплат тем работникам сельской местности, кто уже получал льготу ранее, необходимо в Отдел социальной защиты населения г. Краснознаменск предоставить документ подтверждающий факт работы (справка с места работы).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам «горячей линии» ОСЗН г. Краснознаменск – 8(498)676-03-39, 8(495)590-43-86