13 октября в 15:41Обновлено 13 октября в 15:44
«В Подмосковье выбрать средство реабилитации можно онлайн, в приложении «Соцуслуги», а забрать его в ближайшем пункте проката. Это очень удобно. Приложение уже скачали более 50 тыс. пользователей, а заявок на технические средства реабилитации подано свыше 20 тыс.», – рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.
Она уточнила, что во временное пользование можно взять кресла-коляски, ходунки, трости, многофункциональные кровати и другие средства реабилитации.
«В приложении также можно записаться на занятия проекта «Активное долголетие», оформить услуги сиделки и волонтеров. А в ближайшее время функционал приложения будет расширен и в него войдут сервисы для семей с детьми», – отметила Каклюгина.