Предлагаем Вам заключить социальный контракт и получить поддержку для трудоустройства или открытия ИП (регистрации в качестве самозанятого).

24 ноября 2021 в 09:49

Ваш доход или доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области.

Вы готовы активно действовать для увеличения финансового благополучия.

Что делать?

Вы заполняете заявление на Портале госуслуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/services/881

Представляете необходимые документы.

Получаете приглашение от управления социальной защиты населения по месту жительства.

Далее составляете совместно с сотрудником управления план трудоустройства или открытия бизнеса.

Подписываете социальный контракт.

Реализуете мероприятия плана и получаете денежную выплату:

-14 987 ₽ после заключения контракта и ежемесячно в течение 3 месяцев с даты подтверждения трудоустройства

-250 000 ₽ единовременно для оплаты

-до 15% стоимости аренды помещения, приобретения оборудования и материально-производственных запасов

Вы можете! Финансовое благополучие семьи в Ваших руках!

*прожиточный минимум для трудоспособных – 14 987 ₽, для пенсионеров – 10 648 ₽, для детей – 13 531 ₽.