Об оформлении Подарка первоклассника

9 июня 2020 в 15:39

С 1 сентября семьи г.о. Краснознаменск со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения (13115 руб.), в которых в этом году ребенок пойдет в 1 класс в одну из школ Московской области, имеют право на получение Подарка первокласснику.

Согласно Постановлению Правительства Московской области №437/24 от 24.07.2019 г. право на получение подарка имеет только один из родителей (законных представителей) ребенка-первоклассника. Родитель (он же «Заявитель») и ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Московской области. Для оформления Подарка первоклассника заявитель может обращаться в органы социальной защиты населения или в МФЦ по месту жительства. Прием заявлений осуществляется в период с 1 марта по 05 сентября текущего года (включительно), в котором ребенок-первоклассник зачислен на обучение в образовательную организацию. Предоставление Подарка первоклассника осуществляется в органах социальной защиты населения.

В этом году, в связи с эпидемией коронавируса (COVID-19), подать заявку можно будет после снятия режима повышенной готовности.

Для оформления Подарка первоклассника заявителю вместе с заявлением необходимо предоставить следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность Заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) свидетельство о рождении или иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством Российской Федерации факт рождения ребенка;

3) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

4) свидетельство о заключении брака родителей ребенка-первоклассника – для Заявителя, состоящего в браке;

5) свидетельство о расторжении брака родителей ребенка-первоклассника – для Заявителя, брак которого со вторым родителем расторгнут;

6) справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательной организации (Справка представляется Заявителем отдельно на каждого ребенка-первоклассника. Образовательная организация несет ответственность за достоверность сведений, указанных в справке.);

7) документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства Заявителя (единый жилищный документ, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения) (При регистрации по месту жительства родителей ребенка-первоклассника по разным адресам указанные документы представляются с места жительства каждого родителя или законного представителя);

8) справка государственной профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования об обучении – на лицо в возрасте от 18 до 23 лет, обучающееся по очной форме обучения, учитываемое в составе семьи.