Ежемесячная выплата для неработающих одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 65 лет и старше

21 октября 2020 в 15:09

Более 600 пенсионеров города Краснознаменск получили ежемесячную денежную выплату в размере 1000 руб.

Законом Московской области от 10.04.2020 г. № 58/2020-ОЗ «О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие предоставление мер социальной поддержки отдельным категория граждан» внесены изменения в Закон Московской области от 23.03.2006 г. № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области».

С 1 мая в Подмосковье установлена новая мера социальной поддержки для неработающих одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 65 лет и старше – ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей.

Выплата была назначена автоматически, никаких заявлений гражданам писать нет необходимости.

Если выплата не поступила, значит, данные гражданина отсутствуют в базе получателей мер социальной поддержки в Подмосковье. Для назначения выплаты необходимо после нормализации эпидемиологической обстановки обратиться в социальную защиту населения и предоставить следующие документы:

·паспорт;

·документ, подтверждающий место жительства в Московской области, выданный органом регистрационного учета (если этих сведений нет в паспорте);

·копию финансового лицевого счета или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя;

·пенсионное удостоверение или справку территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о пенсионном обеспечении.

·реквизиты банковского счета получателя.