Более 25 семей г.о. Краснознаменск получили в 2020 году единовременную выплату к юбилею совместной жизни

4 августа в 09:54

«С начала 2020 года 3650 подмосковных пар получили единовременную выплату к юбилею совместной жизни. Выплату можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 лет прожитых вместе, то есть 50, 55, 60 и далее», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Размер выплат для тех, кто прожил вместе 50 лет составляет 5 тыс. рублей, 55 лет – 6 тыс. рублей, 60 лет – 7 тыс. рублей, 65 лет – 8 тыс. рублей, 70 лет и более – 9 тыс. рублей.

Пособие назначается и выплачивается одному из супругов, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея. Выплата  носит заявительный характер. Подать заявление  можно в управлении социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ.

В Краснознаменске с начала года выплату получили 26 супружеских пар. Одна из Краснознаменских пар в этом году отметила 65-летний совместной жизни.