А Подмосковье открывается летняя оздоровительная кампания

1 июня 2020 в 10:50

С 15 июля откроются только стационарные организации отдыха детей и их оздоровления с продолжительностью смены 21 день. По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области начало работы детских лагерей палаточного типа возможно после снятия всех ограничительных мер.

«В реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Подмосковья подано 115 заявок, включены пока 56 загородных организаций, у которых есть разрешение от Роспотребнадзора.  Также к открытию готовятся и наши подведомственные лагеря «Звонкие голоса», «Осташево», «Имени 28 Панфиловцев»», — прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Работа лагерей с дневным пребыванием (школы в каникулы) приостановлена до 31 июля 2020 г.

Реестр детских оздоровительных организаций размещён на официальном сайте Министерства