Выплата на обучающегося из многодетной семьи .

3 сентября 2018 в 19:21

Выплата на обучающегося из многодетной семьи на приобретение одежды для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации.

Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Основание

1.Закон Московской области № 1/2006-03 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

2.Постановление Правительства Московской области от 27.06.2017 №529/22 «Об утверждении Порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования».

Кому предоставляется: Многодетным семьям.

Многодетная семья - лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, и их трое и более детей (родившиеся и (или) усыновленные (удочеренные), пасынки и падчерицы) в возрасте до 18 лет, а также достигшие совершеннолетия один или несколько детей при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.

1.заявление;

2.паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3.свидетельство о рождении/паспорт ребенка;

4.документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

5.удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

6.справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией.

7.для семей, приравненных к многодетным семьям, дополнительно предоставляется справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.

8.номер расчетного счета заявителя в местном отделении сбербанка РФ.