Тематический прием граждан

21 сентября 2018 в 16:32

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком 27 сентября 2018 года с 10.00 час. до 16.00 час состоится тематический прием граждан ко Дню пожилых людей по вопросам социальной защиты населения.

Прием будет осуществляться по адресу г. Краснознаменск, ул. Генерала Шлыкова, д. 1 (3 этаж) заведующим отделом социальной защиты населения г. Краснознаменска Министерства социального развития Московской области Коваленко Викторией Александровной.

ТЕМАТИКА ВОПРОСОВ: Социальная помощь на дому пожилым людям, Финансовая помощь пожилым людям, Присвоение звания «Ветеран труда», Санаторно-курортное обслуживание пожилых людей, Льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для пожилых людей, Доплаты к пенсиям по старости, Предоставление многодетным семьям земельных участков, Улучшение жилищных условий многодетных семей, Компенсационные и иные выплаты многодетным семьям, Предоставление мест в детских садах детям из многодетных семей, Оказание финансовой и материальной помощи многодетным семьям, Льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для многодетных семей, Санаторно-курортное обеспечение многодетных семей, Обеспечение жильем и улучшение жилищных условий инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, Обеспечение техническими средствами реабилитации инвалидов, Определение в дома-интернаты для престарелых и инвалидов в психоневрологические интернаты, Деятельность домов-интернатов, психоневрологических интернатов, Размер выплат по уходу за инвалидами, Индивидуальные программы реабилитации инвалидов, Обеспечение активной жизни инвалидов, создание «безбарьерной» среды, Профессиональная ориентация и профессиональное образование инвалидов, Установление инвалидности, группы инвалидности, Льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для инвалидов, Социальная помощь инвалидам, в том числе на дому, Оказание финансовой помощи инвалидам, Санаторно-курортное обеспечение инвалидов, Доплаты к пенсиям инвалидов, компенсационные выплаты инвалидам, Финансовая и материальная помощь жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Оплата проезда граждан льготных категорий, Вопросы трудоустройства, Деятельность учреждений социальной защиты населения.