ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ОПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ЗНАКА «ИНВАЛИД»ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

12 октября 2018 в 20:15

На бесплатную парковку транспортных средств имеют право инвалиды I, II и III групп, управляющие транспортными средствами, а также транспортные средства, перевозящие таких инвалидов и (или) детей-инвалидов.

Знак оформляется федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) инвалида (ребенка-инвалида).

Оформление Знака осуществляется специалистами по заявлению инвалида (ребенка-инвалида) либо по заявлению законного или уполномоченного представителя инвалида (ребенка-инвалида).

Необходимый перечень документов:

документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации (либо удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации,
либо удостоверяющие личность лица без гражданства в РФ
);
свидетельство о рождении гражданина (для гражданина Российской Федерации, не достигшего 14 лет );
справка, подтверждающая факт установления инвалидности.

В течение 30 дней после подачи заявления Знак должен быть выдан гражданину (на бумаге желтого цвета в 2-х экземплярах - для лобового и заднего стекол).

В случае утраты (порчи) Знака бюро может выдать дубликат Знака по заявлению инвалида (ребенка-инвалида) либо по заявлению законного или уполномоченного представителя инвалида (ребенка-инвалида).

Адрес главного бюро медико-социальной экспертизы по Московской области ФГУ Филиал № 38: 143000, МО, Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д. 6. Телефон: 8 (495) 591-45-51.