Парковка для транспортных средств людей с ограниченными возможностями.

28 апреля 2018 в 21:14

Традиционно в мае каждого года Отделом социальной защиты населения г. Краснознаменска Министерства социального развития Московской области совместно с ГИБДД проводится месячник «Парковочные места для инвалидов».

В настоящее время в городе насчитывается около 66 парковочных местдля инвалидов.

В соответствии с ст.12.19. п.2 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.».

В процессе рейда были выявлены нарушения, в результате чего сотрудниками ГИБДД были составлены определения о возбуждении дела об административном правонарушении.

Благодарим за оперативную и высокопрофессиональную работу сотрудников ОГИБДД МУ МВД России «Власиха», которые проводили совместный рейд.