Информация по проезду на железнодорожном транспорте с 1 августа.

31 июля 2018 в 16:28

С 1 августа 2018 года право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) предоставлено следующим категориям жителей Московской области:

1. пенсионерам без льготного статуса;

2. лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России»;

3. детям из многодетных семей;

4. одному из родителей многодетной семьи;

5. родителям или иным законным представителям ребенка-инвалида;

6. одному опекуну (попечителю), приемному родителю, патронатному воспитателю, воспитывающему ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей;

7. одному из родителей инвалида с детства, обучающегося по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, – до окончания им обучения, но не дольше, чем до достижения им возраста 23 лет.

Проезд на ж/д пригородного сообщения будет осуществляться по социальной карте жителя Московской области (СКМО) после добавления на нее транспортного приложения, дающего право на указанный проезд.

Для этого гражданам, с 01.08.2018 г., необходимо обращаться в кассы РЖД на всех 9 железнодорожных вокзалах г. Москвы и 229 станциях Московской области, в том числе станциях Белорусского направления (кроме Тестовская, Немчиновка, Часцовская по направлению до Кубинки-1). Перекодировка СКМО будет проводиться в кассах ОАО «РЖД» только тем лицам, сведения о которых имеются в базе данных, переданных Министерством социального развития Московской области ОАО «РЖД». Гражданам, сведения о которых отсутствуют в базе данных, следует обращаться в ОСЗН г. Краснознаменска МСР МО для разрешения сложившейся ситуации. При отсутствии СКМО на время ее изготовления будет выдаваться справка в ОСЗН г. Краснознаменска установленного образца, для получения разовых безденежных билетов в кассах РЖД. Справки по телефону: +7-495-590-43-86, +7-498-676-03-39.