Информация для получателей региональной социальной доплаты к пенсии.

24 сентября 2018 в 19:26

В связи с введением дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан Подмосковья по бесплатному проезду с 1 августа 2018 года на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и с 1 сентября 2018 года по территории г. Москвы, увеличился денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете размера региональной социальной доплаты к пенсии (РСД).

Получателям РСД, нежелающим реализовывать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта необходимо подать заявление в отдел социальной защиты населения г.Краснознаменск (ул. Генерала Шлыкова д. 1) об отказе по проезду :

на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и/или
на городском транспорте Московской области и/или
по территории г. Москвы.

Денежный эквивалент проезда при расчете РСД составляет:

при отказе от железнодорожного транспорта пригородного сообщения (пригородные электрички) - 257,62 рублей;
при отказе от городского транспорта г. Москвы (метро, автобусы, троллейбусы, трамваи) - 258,31 рублей;
при отказе от городского транспорта Московской области (автобусы, трамваи, троллейбусы) - 340,22 рублей.
При отказе от всех видов транспорта для пенсионеров до 60 лет - 597,84 рублей; для пенсионеров старше 60 лет и детей, получающих пенсию по потере кормильца – 856,15 рублей.

Получить дополнительную консультацию Вы можете в отделесоциальной защиты населения г. Краснознаменск по адресу: ул. Генерала Шлыкова, д. 1, 3 этаж, каб. или по телефону: +7-495-590-43-86, +7-498-676-03-39.