«Блокадный Ленинград» глазами Молодежи Подмосковья.

23 января 2018 в 21:36

27 января Волонтеры Победы Московской области проведут памятную акцию, посвященную освобождению Ленинграда от блокады в 1944 году. Главной ценностью на сегодняшний день является то, что молодёжь выступила с творческой инициативой увековечить память о страшных днях, пережитых земляками.

Именно в этот день, 74 года назад, советским войскам удалось героически прорвать вражеское кольцо, освободив Ленинград, который находился в блокадном аду 872 дня.
Волонтерами Победы будут воссозданы реконструкции тех событий: молодые люди в военной форме, под сопровождение музыки военных лет, будут раздавать прохожим листовки с фактами о блокаде, и ту самую, дневную норму продовольствия ленинградца - 125 гр. хлеба.

В 2018 году Волонтеры Победы увеличат масштабы акции, и впервые проведут ее на территории сразу нескольких муниципальных образований Московской области, напомнив горожанам о самой продолжительной осаде за всю историю человечества. Это поможет людям еще раз задуматься о том, что пережили их предшественники в страшное время блокады. О боли и страдании, мужестве и самоотверженности наших Героев.